Institucional

Por: index às 18:27 de 06/02/2013

A Rádio Verdes Mares é integrada ao Sistema Verdes Mares, o maior grupo de comunicação do Ceará. Há 60 anos se mostra presente no dia-a-dia dos cearenses, levando notícias, cultura, informações de utilidade pública e diversão em um conteúdo diversificado, com destaque para o jornalismo e o esporte. Líder em audiência entre as AMs há mais de 29 anos, segundo o Ibope, a Verdes Mares, transmite sua programação jornalística e esportiva via satélite para uma rede de 24 rádios afiliadas. Sempre seguindo seu compromisso de estar perto do ouvinte, a Verdinha, como é carinhosamente apelidada, trata de assuntos do cotidiano da população local sempre com uma linguagem regional. A força e credibilidade dos seus comunicadores, vozes tradicionais do rádio AM, fazem da emissora uma paixão cearense.

Comercial

As empresas têm a oportunidade de associar sua marca à emissora, ganhando resultados e relacionando o seu produto à credibilidade da Verdinha, que oferece várias oportunidades e formatos comerciais de anúncio.

Coordenador Radios SVM

Marcelo Pitanga

(85) 3266-9922 (81) 98638-3371

marcelo.pitanga@recifefm.com.br

Assistente Comercial
Samuel Freire

(085) 3266-9220

samuel.freire@verdesmares.com.br

Equipe de Atendimento Comercial:

1. End Formiga

end.formiga@verdesmares.com.br

(085) 98623-4234

2. Mara Rabelo

mara.rabelo@verdesmares.com.br

(085) 98766-0166

3. Lourenne Rabelo

lourenne.rabelo@verdesmares.com.br

(085) 98817-3500

4.Gustavo Fernandes

gustavo.fernandes@verdesmares.com.br

(085) 98865-5694

Representante Nacional:

FTPI (11) 2178.8700

OPEC

Emília Ribeiro

Rádios VERDINHA e FM93

Tel: (85) 3266-9912

Cel: (85) 8879.8426

emilia.ribeiro@verdesmares.com.br

Midiakit

Projetos