Publicidade

Institucional

No ar desde 1956, a Rádio Verdes Mares (810 AM) foi o primeiro veículo de comunicação adquirido pelo industrial Edson Queiroz. Ao longo de mais de cinco décadas, a Rádio, também conhecida pelos ouvintes como Verdinha, se mostra presente no dia a dia dos cearenses, levando notícias, cultura, informações de utilidade pública e diversão em um conteúdo diversificado, com destaque para o jornalismo e o esporte.

Líder em audiência entre as AMs há mais de 20 anos, a Rádio Verdes Mares transmite sua programação jornalística e esportiva via satélite para uma rede de emissora interligada, com todas as regiões do Ceará, atingindo 97 municípios do Estado.

O jornalismo e a utilidade pública são as principais marcas de programação da rádio que conta com repórteres e correspondentes de Fortaleza e em municípios de todo o Ceará. A cobertura atenta do futebol profissional do Estado, do desempenho de nossos clubes e da seleção brasileira nas Copas do Mundo contribui para a liderança de audiência.

O humor tipicamente cearense está presente na Verdinha, no programa “Nas Garras da Patrulha”. No formato de uma radionovela, o programa satiriza fatos intrigantes que marcam a cobertura jornalística policial da cidade.

Sempre seguindo seu compromisso de estar perto do ouvinte, a Verdinha como é carinhosamente conhecida, trata de assuntos do cotidiano da população local sempre com uma linguagem regional. A força e credibilidade dos seus comunicadores, vozes tradicionais do rádio AM, fazem da emissora uma paixão cearense.

Comercial

As empresas têm a oportunidade de associar sua marca à emissora, ganhando resultados e relacionando o seu produto à credibilidade da Verdinha, que oferece várias oportunidades e formatos comerciais de anúncio.

Coordenador Radios SVM

Marcelo Pitanga

(81) 98638-3371

marcelo.pitanga@recifefm.com.br

Planejamento de Vendas:


Natália Nóbrega

(85) 3266.9660 e (85) 98865.5731

natalia.nobrega@verdesmares.com.br

Assistente de planejamento:

Renato Fontenelle

(085) 3266-9704

renato.fontenelle@verdesmares.com.br

Samuel Freire

(085) 3266-9220

samuel.freire@verdesmares.com.br ,

Equipe de Atendimento Comercial:

1. End Formiga

end.formiga@verdesmares.com.br

(085) 98623-4234

2. Mara Rabelo

mara.rabelo@verdesmares.com.br

(085) 98766-0166

3. Lourenne Rabelo

lourenne.rabelo@verdesmares.com.br

(085) 98817-3500

4.Gustavo Fernandes

gustavo.fernandes@verdesmares.com.br

(085) 98865-5694

Representante Nacional:

FTPI (11) 2178.8700

OPEC

Emília Ribeiro

Rádios VERDINHA e FM93

Tel: (85) 3266-9912

Cel: (85) 8879.8426

emilia.ribeiro@verdesmares.com.br

 

Midiakit

Projetos