Publicidade

Institucional

No ar desde 1956, a Rádio Verdes Mares (810 AM) foi o primeiro veículo de comunicação adquirido pelo industrial Edson Queiroz. Ao longo de mais de cinco décadas, a Rádio, também conhecida pelos ouvintes como Verdinha, se mostra presente no dia a dia dos cearenses, levando notícias, cultura, informações de utilidade pública e diversão em um conteúdo diversificado, com destaque para o jornalismo e o esporte.

Líder em audiência entre as AMs há mais de 20 anos, a Rádio Verdes Mares transmite sua programação jornalística e esportiva via satélite para uma rede de emissora interligada, com todas as regiões do Ceará, atingindo 97 municípios do Estado.

O jornalismo e a utilidade pública são as principais marcas de programação da rádio que conta com repórteres e correspondentes de Fortaleza e em municípios de todo o Ceará. A cobertura atenta do futebol profissional do Estado, do desempenho de nossos clubes e da seleção brasileira nas Copas do Mundo contribui para a liderança de audiência.

O humor tipicamente cearense está presente na Verdinha, no programa “Nas Garras da Patrulha”. No formato de uma radionovela, o programa satiriza fatos intrigantes que marcam a cobertura jornalística policial da cidade.

Sempre seguindo seu compromisso de estar perto do ouvinte, a Verdinha como é carinhosamente conhecida, trata de assuntos do cotidiano da população local sempre com uma linguagem regional. A força e credibilidade dos seus comunicadores, vozes tradicionais do rádio AM, fazem da emissora uma paixão cearense.

Equipe de Comunicadores da Rádio Verdes Mares AM:

Paulo Oliveira, João Inácio Jr, Gleudson Rosa, Tony Nunes, Tom Barros, Carneiro Portela, Evandro Nogueira, Gomes Farias, Bosco Farias, Sérgio Pinheiro, Silvio Augusto, Moreira Brito, Silvino Neves, Robervan Rodrigues, Will Ferrrari, Rodrigo Maia, Caubi Chaves, Tony Pereira, Paulo César Norões, Jurani Parente, Tadeu Nascimento, Marilena Lima, Edson Ferreira, Cláudia Leitte e Márcia Santos.

 

Comercial

As empresas têm a oportunidade de associar sua marca à emissora AM de maior audiência do Brasil, ganhando resultados e relacionando o seu produto à credibilidade da Verdinha 810 e a grandes nomes do rádio brasileiro. A Rádio Verdes Mares oferece várias oportunidades e formatos comerciais de anúncio.

Gerente Comercial:
 Davyd Castro
(85) 3266.9922 e (85) 98766-0189
davyd.castro@verdesmares.com.br

Planejamento de Vendas:


Natália Nóbrega
(85) 3266.9660 e (85) 98865.5731
natalia.nobrega@verdesmares.com.br

Assistente de planejamento:

Renato Fontenelle
(085) 3266-9704
renato.fontenelle@verdesmares.com.br

Cynthia Nogueira
(085) 3266-9704
cynthia.nogueira@verdesmares.com.br

Assistente de vendas:

Samuel Freire
(085) 3266-9282
samuel.freire@verdesmares.com.br

Equipe de Atendimento Comercial:

1. End Formiga
end.formiga@verdesmares.com.br
98623.4234

2. Mara Rabelo
mara.rabelo@verdesmares.com.br
98766.0166

3. Lourenne Rabelo
lourenne.rabelo@verdesmares.com.br

98817.3500

4. Suelma Menezes Gomes
suelma.gomes@verdesmares.com.br

98766.0196

5. Suleny Braga
suleny.braga@verdesmares.com.br

98750-1042

Representante Nacional:

FTPI (11) 2178.8700

OPEC

Emília Ribeiro
Rádios AM 810 e FM93
Tel: (85) 3266-9912
Cel: (85) 8879.8426
emilia.ribeiro@verdesmares.com.br

Midiakit

Projetos